В отношении еще одного руководителя владимирского ЕРИЦ возбуждено уголовное дело

Стало известно, что в отношении экс-управляющего директора ООО «Единый расчетно-информационный центр Владимирской области» Павла Ермилова возбуждено уголовное дело. Он проходит по статье о присвоении или растрате. Местные средства массовой информации сообщают, что речь может идти о незаконном премировании начальником себя.

Как известно, Павел Ермилов занимал должность руководителя владимирского ЕРИЦ в период с 24 февраля 2021 года. Он сменил на этой должности находящуюся ныне под следствием Марину Станкевич. До занятия должности директора Павел Ермилов работал руководителем службы управления делами ЕРИЦ.

Ермилов покинул компанию через восемь с половиной месяцев, после назначения директором. Произошло это 13 декабря 2021 года. Он уступил место приехавшему из Москвы Сергею Соколову.

По сообщению, появившемуся 10 января, предшественницу Ермилова на этой должности в ЕРИЦ Марину Станкевич подозревают в присвоении средств с использованием служебного положения.

Станкевич каждый месяц выписывала себе премии в размере 45 тысяч рублей. В общей сложности за семь месяцев она присвоила себе 315 тысяч рублей. Официальная зарплата руководителя ЕРИЦ при Марине Станкевич составляла 180 тысячам рублей, сообщает издание «ПроВладимир».