Был ли захват? Факт рейдерства на крупном рязанском предприятии проверил Бастрыкин

Факт рейдерского захвата крупного агропредприятия региона «Ряжский Агроцентр» опровергли правоохранительные органы.

Напомним, информацию о возможном захвате власти на сельскохозяйственном предприятии «Ряжский Агроцентр» поручил в ноябре 2021 года проверить глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В рейдерстве обвинялся новый председатель СПК Александр Нечаев. Его отец, руководивший предприятием ранее, скоропостижно скончался в ноябре 2020 года.

Вопрос о возможных противоправных действиях руководителя агропредприятия сняла проверка следственных органов – Александр Нечаев вызывался в ФСБ, Следственный комитет, ОБЭП, прокуратуру. Были даны соответствующие объяснения, представлены документы. Силовые структуры не выявили нарушений, проверка была прекращена.

Зато, как сообщает «Рязанская областная газета», в ходе мероприятий были выявлены другие обстоятельства – предприятие «Ряжский Агроцентр» не только не находится на грани банкротства, но наоборот, показывает рост и уверенное развитие. Как плачевную ситуацию представили некие «заинтересованные лица», которые после избрания молодого председателя предъявили требования на активы и управление фирмой.