Новосибирский депутат за миллиард рублей купил ТЦ «Аида»

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Смирнов стал владельцем торгового центра «Аида» в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга.

Начальная сумма данного объекта коммерческой недвижимости в августе прошлого года составляла 1,1 миллиарда рублей. Однако позже цену удалось сбить на 10 процентов. Сделка была заключена 29 декабря 2021 года.

По словам нового владельца Центра, инвестиции в проект составят 15–20 тысяч рублей на один квадратный метр.

Бизнесмен намерен изменить концепцию этой крупной торговой точки. К лету на первом этаже здесь должен появиться рынок «ЭкоМолл», подобный рынкам в «Омеге» и «Гранате».

Владимир Смирнов также планирует повысить плату для арендаторов. По его словам, она в Центре в настоящее время гораздо ниже рыночной. Сейчас ведутся переговоры и решается вопрос, где сохранить рыночные ставки, а где нет.

Якорными арендаторами Центра являются магазины сетей «Эльдорадо» и «Перекресток». По словам Смирнова, они останутся в «Аиде». В Центре планируется развивать и общественное питание — Pizza Mia готова работать в этой локации.

Ранее торговый центр «Аида» принадлежал предпринимателю Павлу Аляничу. Он же ранее был владельцем сети «А-Продукт», которую в 2015 году выкупил Игорь Ковпак, и магазинов тканей и фурнитуры «Атланттекс», сообщает 66.RU.