В Рязани судят еще одного депутата гордумы

Депутат рязанской городской думы Павел Ахунов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Он обвиняется по статье мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда Рязани.

Первое судебное заседание, в ходе которого государственный обвинитель предъявил чиновнику официальное обвинительное заключение, а суд определил порядок исследования доказательство по делу, прошло 13 января. Следующее состоится 26 января, оно отложено для вызова и допроса представителя потерпевшего и свидетелей.

Напомним, это уже не первый процесс по статье мошенничество в отношении рязанских депутатов. Речь идет о расходовании бюджетных денег, выделяемых на ведение депутатской деятельности. Так, в конце прошлого года за совершение мошенничества на скамье подсудимых оказалась Инна Орешина, которая в течение двух лет предоставляла «заведомо ложные сведения о компенсации расходов на депутатскую деятельность». Ущерб составил 1,26 млн рублей, депутата приговорили к условному сроку.

Продолжается также рассмотрение аналогичного дела в отношении депутата Дмитрия Панкина, пишет «Новая газета».