В Челябинске мэрия выставит на торги три участка под комплексную застройку

В Челябинске мэрия приняла решение о комплексном развитии территории трех земельных участков. Распоряжение об этом подписала глава города Наталья Котова.

Речь идет об участках в Калининском, Ленинском и Советском районах города. Как следует из документов, опубликованных на сайте мэрии, под реновацию попадают территории в границах ул. Обуховская, Туркменская, Уральская и Копейского шоссе – здесь будет жилая застройка.

Под нежилую застройку будет выделено два земельных участка – ограниченный ул. Карла Либкнехта, Кирова, Орджоникидзе, Цвиллинга, Овчинникова и Елькина, а также в границах ул. Братьев Кашириных, Ижевской и Игнатия Вандышева.

В ближайшее время участки, прошедшие все необходимые процедуры согласования в минстрое Челябинской области, а также с собственниками жилых и нежилых объектах на этих территориях, будут выставлены на торги, сообщает «Коммерсантъ Южный Урал».

Победители аукционов должны будут после заключения контрактов разработать проекты планировки территорий, утвердить их на публичных слушаниях. После этого можно будет приступать к строительству. Завершить проекты необходимо в течение 7 лет.