44 тысячи проверок соблюдения ковид-регламентов провела в Москве Госинспекция по недвижимости

В 2021 году Госинспекцией по недвижимости было проведено более 44 тысяч проверок столичных организаций на предмет соблюдения мер безопасности и профилактики коронавирусной инфекции, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Задача контрольного ведомства в рамках проверок заключается в первую очередь в обеспечении соблюдения обязательных мер профилактики, которые помогают защитить здоровье жителей города и снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Требования одинаковы для всех без исключения», — пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, в целом москвичи соблюдают ковид-регламенты. Специалистами ведомства нарушения выявлены всего в 1,4% случаев. Большинство из них связаны с несоблюдением социальной дистанции, отсутствием СИЗ и дезинфицирующих средств, а также нарушением требований перевести треть сотрудников предприятий на удаленный режим работы.

Госинспекция намерена продолжить проверять столичные предприятия и организации и в наступившем году, сообщает «Рамблер».