Владимирские предприниматели попались на продаже крупной партии контрафактных сигарет

Два индивидуальных предпринимателя из города Мурома Владимирской области подозреваются в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Владимирским СУ Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ в отношении двух бизнесменов в возрасте 51 года и 60 лет.

Как установило следствие, индивидуальные предприниматели заказывали табачную продукцию в интернете, а затем реализовывали ее на территории города Мурома. Продолжалась торговля контрафактной продукцией в период с марта по декабрь прошлого года. Известно, что в соответствии с российским законодательством, вся продаваемая табачная продукция должна быть промаркирована федеральными специальными марками ФГУП «Госзнак».

Купленные контрафактные сигареты предприниматели перевозили на своих автомобилях и хранили на складе в целях их дальнейшей продажи.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли из незаконного оборота 5,5 тысячи пачек табачных изделий. Они были различных наименований и стран производителя. Общая сумма закупки составила более 580 тысяч рублей. Предприниматели в ходе расследования во всем признались. Расследование уголовного дела продолжается.