Трагически погибшему президенту воронежской ТПП нашли замену

Торгово-промышленную палату Воронежской области будет возглавлять Сергей Петровский. Ранее он являлся вице-президентом ТПП.

Петровский придет на место Юрия Гончарова, трагически погибшего в аварии с тремя машинами в преддверии новогодних праздников.

– Я уже 30 лет работаю в палате, поэтому, конечно, мне бы хотелось продолжить трудиться над теми задачами, которые реализовывал Юрий Федорович Гончаров, – рассказал в интервью «Ъ» Сергей Петровский.

Как известно, бывший президент воронежской Торгово-промышленной палаты, депутат областной Думы Юрий Гончаров разбился днем 29 декабря в Новоусманском районе.

По данным правоохранительных органов, смертельная авария произошла на 16 километре автодороги М-4 «Дон» – Малая Приваловка на границе с Липецкой областью. Здесь столкнулись три автомобиля — Ford Focus, «Лада Ларгус» и Toyota Camry, в которой был Гончаров.

В ДТП водитель автомобиля Toyota Camry и его пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, а Юрий Гончаров скончался на месте происшествия. Двое пассажиров Ford Focus получили травмы и также были госпитализированы.

О трагической гибели Юрия Гончарова сообщил губернатор Воронежской области. Он выразил соболезнования в связи с трагической кончиной президента региональной Торгово-промышленной палаты.