Законность увольнения вице-губернатора Михаила Семенова подтвердил суд

Рязанский областной суд признал законным увольнение вице-губернатора Михаила Семенова, отправленного в отставку в октябре прошлого года с формулировкой «в связи с прекращением допуска к гостайне». Также суд отказал бывшему вице-губернатору в удовлетворении иска о восстановлении его на государственной службе. Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов освободил от должности своего заместителя Михаила Семенова в октябре 2021 года на основании пунктов служебного контракта, связанных с допуском к государственной тайне.

В должности вице-губернатора чиновник проработал чуть больше месяца. Отставке Семенова предшествовало скандальное задержание его за браконьерство на незаконной охоте. Михаил Семенов подал иск о восстановлении его на прежнем месте работы, адресовав областному правительству претензии о якобы неправомерном увольнении.

«Рассмотрев спор, заслушав доводы сторон и исследовав представленные ими доказательства, Рязанский областной суд отказал в удовлетворении требований истца и признал его увольнение законным», — цитирует сообщение ТАСС.