В Воронеже сорваны торги по благоустройству Ломовского парка

В Воронежской области в очередной раз не состоялись торги по поиску подрядчика для строительства первой очереди информационно-туристического комплекса «Ломовский природный парк».

Как стало известно, на аукцион не заявился ни один желающий. Торги признаны несостоявшимся уже пятый раз. На предыдущих четырех торгах цена контракта составляла 20,4 миллиона рублей. На последнем аукционе она увеличилась до 20,7 миллиона рублей. Эти данные содержаться в аукционной документации.

По условиям конкурса подрядчик должен построить здание площадью 300 квадратных метров. Оно должно быть с витражным остеклением и фасадным освещением. До 1 ноября текущего года его необходимо оснастить инженерной инфраструктурой. Еще одно требование – обустроить прилегающую территорию. Подрядчику необходимо также самостоятельно разработать проектную документацию.

Ранее по поводу благоустройства туристического комплекса в Воробьевском районе высказался губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам главы региона, будущий информационно-туристический блок, безусловно, повысит привлекательность парка как места достойного отдыха для воронежцев и гостей области.