Липецкий «Рошен» не отвертелся от доначисления 400 млн налогов

Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение о признании законными доначисления в виде пеней, штрафов и налогов на сумму в 400,3 млн рублей кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Это следует из картотеки суда.

Напомним, на этот раз кондитерская фабрика пыталась оспорить решение МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области за 2015 год, согласно которому налоговый орган в ходе проверки предприятия за период с 01.01.2013 по 31.12.2013 года выявил факты реализации на предприятии схем получения необоснованной налоговой выгоды в виде завышения вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль при строительстве нового здания фабрики в селе Косыревка. Итоги проверки повлекли доначисление недостающих налогов, а также пени и штрафов в совокупности на 400,3 млн рублей.

Ранее Арбитражный суд уже отказал «Рошену» в удовлетворении заявленных требований, встав на сторону налоговиков. Кондитеры подали апелляционную жалобу, которую суд также оставил без удовлетворения, сообщает LipetskNews.ru.