Ижевский автозавод готовится к выпуску обновленной Lada Vesta

Обновленная модель Lada Vesta, производство которой налажено на автозаводе в столице Удмуртии, вновь появится на рынке летом текущего года, рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании «АвтоВАЗ» Оливье Морне.

Ранее сообщалось, что серийное производство обновленной Lada Vesta планируется возобновить в марте 2022 года, и к этому месяцу Ижевский завод уже должен выпустить несколько сотен товарных авто. Их планируют направить для проведения тест-драйвов и презентаций в дилерские центры.

Стоит отметить, что модель будет выпускаться с существенными изменениями. В частности, она может «обзавестись» планшетом мультимедиа, цифровой приборной панелью, а также блоком управления от Renault Arkana, блоком климат-контроля. Кроме того, у обновленной «Весты» будет полностью светодиодная оптика, говорится в сообщении.

А вот моторная гамма при этом останется прежней, как в предыдущей версии. Сейчас Lada Vesta оснащена бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 106 и 113 л.с., пишет «Коммерсантъ Удмуртия» со ссылкой на «Российскую газету».