Во Владимирской области в мошенничестве обвиняют руководителя коммунального предприятия

Руководитель коммунального предприятия во Владимирской области пойдет под суд. Директор обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора компании «Коммунальщик». Руководительницу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере.

Как установило следствие, в период апреля 2019 года — ноября 2020 года директор компании «Коммунальщик», используя свое служебное положение, предоставляла заведомо ложные сведений по муниципальным контрактам. Они были заключены между «Коммунальщиком» и «Управлением городского хозяйства». Речь шла о выполнении работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории Гороховца.

Липовые сведения руководительница предоставила в «Управление городским хозяйством». В документы были внесены неверные сведениями о перевозке мусора для его размещения и утилизации на мусоросортировочное предприятие компании «ЭкоТех», а также на комплекс по переработке и захоронению твердых бытовых отходов в деревне Марьинка.

По данным прокуратуры, сумма ущерба от мошеннических действий составила порядка 472 тысяч рублей.

Уголовное дела возбуждено по материалам проверки, которую провела прокуратура Гороховецкого района. Материалы дела направлены в Гороховецкий районный суд.