На омский рынок пришел аптечный дискаунтер из Екатеринбурга

В городе Омске в минувшем месяце стали активно открываться магазины новой аптечной сети «Живика». Так, самой первой открылся магазин в Нефтяниках на проспекте Мира, 44, вторая аптека появилась на левом берегу – на улице 70 лет Октября, и третий – накануне Нового года — это аптека на улице Серова, 19а.

Владельцем сети аптек в Омске является компания «Альфа Живика». Она зарегистрирована в городе Екатеринбурге на улице Уральских рабочих. По данным открытых источников, выручка компании за 2020 год составила 5,77 миллиарда рублей, а чистая прибыль – 48,3 миллиона рублей.

Данный бренд принадлежит известной фирме «Аптечная сеть Оз». Однако у екатеринбургской сети «Альфа Живика» кроме этой компании – 51 процент, в учредителях числятся еще пять жителей Екатеринбурга. Основную роль среди них играет Александр Востротин — (17%). Он является генеральным директором компании «Живика Центр», управляющей несколькими фирма, среди которых «Альфа Живика», «Бета Живика», «Вега Живика», «Гамма Живика» и «Ригла-Екатеринбург». Перечисленные компании зарегистрированы в Екатеринбурге на улице Уральских рабочих.

Сеть позиционирует себя, как новый формат аптеки-дискаунтера.