Прокурора Владимирской области нашли в соседнем регионе

Прокурор Орловской области Владислав Малкин готовится к переводу во Владимир. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на несколько высокопоставленных источников.

Владислав Малкин сменит на посту Игоря Пантюшкина, который покинул должность регионального прокурора в ноябре текущего года – он был переведен в Республику Башкортостан. Сейчас, как стало известно, Владислав Малкин проходит стандартную процедуру согласования его кандидатуры в новый регион.

Будущий владимирский прокурор – государственный советник юстиции третьего класса. Он возглавлял ведомство Орловской области в течение полутора лет. Как отмечают орловские СМИ, Владислав Малкин известен в регионе активной антикоррупционной деятельностью, а также тем, что оперативно реагирует на любые проблемы и задачи. Под его началом расследовались громкие уголовные дела в отношении чиновников, подрядчиков, политиков. В их числе упоминается уголовные дела в отношении главы Департамента здравоохранения Ивана Залогина и мэра Орла Юрия Парахина, сообщают «Владимирские новости».