Названы самые востребованные специалисты в Нижегородской области

Согласно информации Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, наибольшую потребность работодатели региона испытывают в специалистах рабочих профессий. По данным Управления, на конец года потребность в таких кадрах превысила 43,3 тысячи, или 69,4% от всех вакансий.

Всего же, как стало известно, на 29 декабря в региональном банке вакансий содержатся сведения о потребности в 62,3 тыс вакансий. Этот показатель превышает прошлогодний на 7,7 тысяч.

Что касается заработной платы – по заявленным вакансиям она выросла по сравнению с 2020 годом и на сегодня составляет в среднем 29 599 рублей (в 2020 году – 27 391 тыс рублей).

Наибольший дефицит кадров отмечается в промышленной сфере. Здесь требуются швеи, водители автомобиля, слесари механосборочных работ, ремонтники, продавцы, кондукторы, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Из неквалифицированного персонала нужны дворники, разнорабочие, уборщики производственных помещений.

Среди служащих есть потребность в медицинских сестрах, инженерах, электромеханиках, воспитателях, бухгалтерах, фельдшерах скорой помощи, кассирах, инженерах – конструкторах, инженерах – технологах, инспекторах отдела режима и охраны, сообщает «Нижегородская правда».