Присяжные оправдали бизнес-партнера убитого рязанского перевозчика Громова

В среду, 29 декабря, суд присяжных признал невиновным Александра Рогачева, которого обвиняли в заказном убийстве известного рязанского предпринимателя Алексея Громова.

Еще один подсудимый, Игорь Петров, признан виновным. Судебные слушания состоялись в Рязанском гарнизонном военном суде. Об этом сообщают местные средства массовой информации, со ссылкой на собственные источники.

Александр Рогачев являлся деловым партнером Алексея Громова. На их бизнес приходилась большая часть пассажирских перевозок в городе Рязани.

Как установило следствие, после со временем партнеры по бизнесу стали конкурентами и один решил устранить другого. Для этой цели Александр Рогачев и привлек Игоря Петрова.

Однако суд присяжных решил, что Рогачев невиновен. Предприниматель был отпущен в зале суда. Восемь присяжных приняли данное решение единогласно.

Игорь Петров признан виновным. Гарнизонный суд 11 января огласит ему приговор.

Прокуратура будет обжаловать решение присяжных.

Как известно, преступление было совершено в сентябре 2019 года. На дороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка в автомобиле обнаружили тело владельца машины с огнестрельными ранениями в голову и туловище.

Правоохранители установили причастность к совершению убийства предпринимателя пятерых человек. Подозреваемых взяли под стражу.

Киллер был приговорен судом к 14 годам лишения свободы, два соучастника получили по 11 лет лишения свободы, 11 лет и 9 месяцев лишения свободы.