Воронежский застройщик рассказал о планах по строительству рядом с Юго-Западным рынком

На юго-западе Воронежа, рядом с рынком и торговым центром «Юго-Запад», развернулось строительство крупного жилого комплекса.

Как стало известно, стоимость инвестпроекта превышает 1,2 млрд рублей. Строительство ведет группа компаний «Бик» Дмитрия Большакова, выкупившая участок у частного собственника.

Планируется, что ЖК будет состоять из одного здания в 25 этажей на 360 квартир, в которых смогут проживать до 1000 человек. Проектом предусматривается создание здесь двухуровневой подземной парковки на 160 машиномест. Общая площадь застройки – около 24 тыс кв метров.

Объект застройщик обещает сдать к концу 2023 года.

Как пояснил Дмитрий Большаков, ГК, реализующая большую часть девелоперских проектов в центре Воронежа, впервые вышла на юго-западное направление города. Причиной интереса к нему руководитель назвал сравнительно малую освоенность района. По мнению Дмитрия Большакова, застройщики пока мало интересуются этим районом, крупных строительных проектов здесь практически не наблюдается, зато зафиксирован высокий спрос на жилье, сообщает «Коммерсантъ Воронеж».