Депутат волгоградской Думы стал главой регионального комитета ЖКХ

Временно исполняющим обязанности председателя комитета ЖКХ Волгоградской области назначили Бориса Короткова. Он отказался от мандата депутата областной Думы ради новой должности в исполнительной власти. О назначении на должность Бориса Короткова рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как стало известно, Коротков сложил свои депутатские полномочия в минувшую пятницу, 24 декабря. На последнем в текущем году заседании региональной Думы коллеги-парламентарии одобрили соответствующее постановление на основании личного заявления Бориса Короткова. Депутат принял такое решение в связи с переходом на работу в орган исполнительной власти Волгоградской области.

В Думе Коротков руководил комитетом по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.

Коротков в начале карьеры работал специалистом комитета молодежи, бухгалтером, замдиректора МУП «Красноармейский рынок». Он также был директором нескольких коммерческих компаний. Затем стал главой Светлоярского района, федеральным инспектором по республике Калмыкия, аппарата полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе.

Как известно, кресло председателя комитета ЖКХ Волгоградской области является свободным после назначения Алексея Сивокоза врио председателя регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.