Владимирский ЖД вокзал будет преобразован в крупный транспортно-пересадочный узел

Региональные власти Владимира и ОАО «РЖД» рассматривают возможность создания транспортно-пересадочного узла для транзитных пассажиров. Он может быть сформирован на базе железнодорожного вокзала Владимира уже в 2024 году, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, вопрос о создании во Владимире на базе ЖД- и автовокзалов транспортного узла рассматривается в регионе уже много лет. В 2013 году областные власти заключили соглашение с РЖД о реализации проекта. Только сейчас его воплощение стали продумывать детально: «Есть намерение реализовать его до 2024 года. Это будет совершенно новое пространство», — сказал врио губернатора Александр Авдеев.

Чиновникам и представителям РЖД предстоит теперь продумать вопросы логистики, концепцию организации работы транспортного узла, создания комфортных условий для пассажиров, в том числе маломобильных граждан, сообщает «КП Владимир».

Александр Авдеев предложил привлечь к работе архитекторов, обсудить с ними вопросы, связанные с организацией пространства, реконструкцией ЖД вокзала. Делегации из Владимирской области также предстоит ознакомиться с практикой создания таких структур в других регионах. Следующий разговор на эту тему между чиновниками и представителями РЖД запланирован на февраль.