В Липецке ищут инвесторов для Комплексного развития территорий

В первом квартале следующего года в Липецке пройдут торги по поиску подрядчиков для реновации четырех территорий центра города. Она будет проходить в рамках Комплексного развития территорий (КРТ). Об этом рассказала глава города Евгения Уваркина во время пресс-конференции.

Первый участок расположен в районе улиц Нестерова – Гагарина – Качалова. Второй ограничен улицами Франко и Ушинского. Третий участок находится на улице Спиртозаводская, четвертый – в районе улиц Радиаторная и Калинина.

Общая площадь под реализацию проектов составляет порядка 18 га. На них власти планируют построить к 2026 году 240 тысяч квадратных метров жилья.

Уваркина заверила, что горадминистрация и региональные власти уже предметно проработали нормативно-правовую базу для реализации названных проектов.

До конца первого квартала следующего года власти Липецка намерены провести торги по поиску застройщиков. Уваркина заявила, что интерес к проекту проявили воронежские застройщики, и даже застройщики-партнеры Дом.РФ.

Уваркина подчеркнула, что все участки находятся в привлекательных районах города. Это должно повлиять на интерес со стороны инвесторов.