Стало известно, кто возглавил красноярскую ФАС

После смерти главы ведомства Валерия Захарова в июле текущего года назначен новый руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

Новым руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю назначен Александр Годованюк. Он вступил в свою должность в соответствии с приказом Федеральной антимонопольной службы России от 24 декабря 2021 года №2132-К.

Александр Годованюк родился 24 августа 1986 года в городе Красноярске. Он имеет два высших образования по двум специальностям. Это «Экономика и управление на предприятии» и «Юриспруденция». Александр Годованюк свою карьеру в антимонопольной службе начал в 2009 году. В период с марта по сентябрь текущего года он исполнял обязанности руководителя УФАС России по Новосибирской области.

Его классный чин — советник государственной гражданской службы Российской Федерации Первого класса. Александр Годованюк стал победителем внутриведомственного конкурса «Лидеры ФАС 2019».

Как известно, после смерти главы ведомства Валерия Захарова в июле текущего года временно исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю являлся Олег Харченко.