Стало известно, где трудоустроился экс-гендиректор «Газпрома» Виталий Коротких

Бывший руководитель самарского ООО «Газпрома межрегионгаз Самара» Виталий Коротких занялся педагогической деятельностью – он возглавил одну из ключевых кафедр Самарского государственного технического университета. Под его руководством будет работать центр практической подготовки «Газораспределение и газопотребление».

Кафедра была создана на базе СамГТУ по инициативе самарского «Газпрома» в 2017 году. Виталий Короких, тогда еще генеральный директор компании, возглавил кафедру в 2018 году. Свою деятельность в госкорпорации он завершил в августе текущего года после окончания трудового контракта.

Задача центра при самарском «политехе» – подготовка узких специалистов по программам бакалавриата и магистратуры для нужд газовой отрасли. Сотрудники готовятся п программам «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» и «Трубопроводный транспорт углеводородов».

Сейчас, как стало известно, Виталий Коротких числится в вузе внешним сотрудником. По новому трудовому контракту срок заканчивается в конце августа 2022 года.