Бухгалтера налоговой инспекции обвиняют в хищении пожертвований для детского дома

В Волгоградской области прокуратурой направлено в суд уголовное дело о присвоении пожертвований для местного детского дома. Фигурантом данного уголовного дела является бывший главный бухгалтер МИФНС России №11 по Волгоградской области.

Об этом средствам массовой информации сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве рассказали, что женщина обвиняется в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что бывший главный бухгалтер налоговой инспекции №11 в период 2017 — 2020 годов похищала средства в общей сумме 280 тысяч рублей. Эти деньги сдавали и собирали сотрудники этой же инспекции. Они предназначались в качестве пожертвований для нужд подшефного детского дома, — отметила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со средствами массовой информации Оксана Черединина,

Сама экс-бухгалтер своей вины в инкриминируемых ей деяниях не признала.

Уголовное дело будет рассматривать по существу Красноармейский районный суд города Волгограда. Уголовная санкция по данной статье в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.