Оксане Фадиной поставили новые задачи

Омские власти планируют вплотную заняться привлечением в регион инвестиций из федерального бюджета. Создать специальную комиссию для этого поручил губернатор Александр Бурков. Как стало известно, в ее состав войдут сенаторы и депутаты Госдумы от Омской области, а также представители финансово-экономического блока правительства региона.

Координировать деятельность комиссии по привлечению федеральных инвестиций поручено экс-мэру города, а ныне депутату Госдумы Оксане Фадиной. «Необходимо проработать с Оксаной Николаевной состав комиссии, которая должна быть формализована решением губернатора, включить в ее состав депутатов и сенаторов, представителей исполнительного органа власти региона для работы с федеральными ведомствами по привлечению средств», — поставил задачи глава региона.

Как отметили в облправительстве, справиться с новыми задачами помогут Оксане Фадиной знания и опыт: «Депутат Госдумы РФ является кандидатом экономических наук, возглавляла министерство экономики Омской области, до избрания в российский парламент четыре года занимала пост мэра Омска», пишет ИА «ОмскРегион».

Осуществлять прямую связь с парламентариями в рамках комиссии поручено вице-губернатору Дмитрию Ушакову.