В Удмуртии глава управляющей компании получил 24 взятки

В Удмуртии Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ижевска. Его обвиняют в совершении 24 эпизодов коммерческого подкупа. Об этом рассказали в СУ Следственного комитета России по Республике Удмуртия.

Как установило следствие, ранее судимый за совершение мошеннических действий в сфере жилищно-коммунального хозяйства обвиняемый занимал пост руководителя управляющего компанией в сфере ЖКХ в городе Сарапуле. В период 2019-2020 годов глава управляющей компании при заключении договоров на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории города Сарапула, находящихся в ведении его организации, получил 24 денежных вознаграждения от руководителей коммерческих компаний. Общая сумма взяток составила порядка двух миллионов рублей.

В рамках расследования этого уголовного дела сотрудниками следственных органов в управляющей компании была произведена выемка финансовой документации, которая представляет интерес для ведения дела. В настоящее время проходят допросы свидетелей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей, или до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа.