В Ижевске из-за многочисленных нарушений остановлена работа частного детского сада

В городе Ижевске закрыли частный детский сад из-за множества нарушений. Так, в его помещениях была превышена предельно-допустимая концентрация формальдегида.

В Ижевске суд на двадцать суток приостановил работу Автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации на улице Горького, 151.

Как рассказали в пресс-службе республиканского Управления Роспотребнадзора, поводом для данного решения стало эпидрасследование, которое было начато после выявления кишечной инфекции у одного из воспитанников.

В его ходе в частном детском саду выявлено отсутствие документов на продукты, несоблюдение сроков реализации готовых блюд, объемов прохождения медицинского осмотра работниками учреждения и требований к обработке и хранению уборочного инвентаря.

Помимо этого, надзорным ведомством было установлено, что детский сад работал без санитарно-эпидемиологического заключения на образовательную деятельность. Выяснилось также, что в помещениях, где находились дети и сотрудники, была в два-три раза превышена предельно-допустимая концентрация формальдегида.

Данное помещение расположено на первом этаже вновь построенного жилого дома и используются для пребывания детей с декабря прошлого года.

По результатам проведения расследования в отношении частного детского сада Роспотребнадзором составлен протокол о временном запрете деятельности.