Фигурантам дела о взрыве в цехе поселка Лесной продлили арест

Как стало известно, учредителю компании «Разряд» Александру Егоршину и ее генеральному директору Сергею Нистраткину продлили срок содержания под стражей. Решение принято Басманным судом города Москвы в понедельник, 20 декабря. Произошло это по ходатайству следствия.

Руководители предприятия были арестованы в октябре текущего года в рамках расследования уголовного дела о взрыве в цехе завода «Разряд» в поселке Лесной Шиловского района.

В результате взрыва погибли 17 человек. Егоршину и Нистраткину вменяют часть 3 ст. 217 УК. Это нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В посёлке Лесной Шиловского района Рязанской области произошёл взрыв в цехе по производству пороха, повлекший человеческие жертвы. Погибшим было от 30 лет до 51 года. Среди них 16 мужчин и одна женщина.

Ранее сообщалось, что в 2015 году завод «Эластик» был признан банкротом. Конкурсное производство на предприятии ведется до сих пор. Предприятие, судя по документам, занимается утилизацией боеприпасов и их составных частей, производством взрывчатых веществ, а также эксплуатацией опасных производственных объектов.