Липецкий бизнес принял участие в псовой охоте

В Масловке Липецкой области состоялся VII фестиваль «Отъезжее поле». Мероприятие собрало около полутора сотен зрителей. Его организатором выступает ТПП Липецкой области.
Президент Торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов отметил, что фестиваль организуется вскладчину представителями местного предпринимательского сообщества.

— Охотой мы не занимаемся, мы видим в ней праздник. Люди собираются, устраивают ярмарки, выставки своей продукции. Для охотников это проводы на охоту. Мы им завидуем, отмечая, каких прекрасных русских борзых они выращивают. Главное, что мы хотим, это встретить здесь наших бизнесменов. Буквально два-три часа общения дают нам импульс для дальнейшей жизни и работы, — отметил он.
По словам Гольцова, за семь лет на фестивале «Отъезжее поле» в Липецкой области побывали многочисленные иностранные гости. Среди них были итальянские послы, французские бельгийские, японские предприниматели.
В Седьмом фестивале «Отъезжее поле» приняли участие любителей псовой охоты из Липецкой, Тамбовской областей и Подмосковья. Открывал мероприятие традиционный парад охотников и их питомцев. От одной из липецких торговых сетей для животных каждый четвероногий участник получил в подарок большой пакет с сухим кормом.
Для зрителей на празднике организовали лучный тир, ярмарку продуктов питания и полевую кухню, на которой готовили гречневую кашу и горячий чай.