В Самаре хотят обанкротить застройщика проблемных домов

Организация «Группа Компаний Софт» подала иск в арбитражный суд Самарской области. Речь идет о признании банкротом строительной компании «Прогресс-Н».

Как стало известно, основанием для данного иска стала задолженность застройщика в размере более двух миллионов рублей. Информация об этом содержится в картотеке судебных арбитражных дел.

Ранее заявление о признании несостоятельной компании «Прогресс-Н» подала в суд Федеральная налоговая служба России. Помимо этого, Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства направил в арбитражный суд ходатайство о вступлении в дело о банкротстве указанной компании.

По информации открытых источников, компания «Прогресс-Н» занимается возведением жилых и нежилых зданий. Руководителем строительной фирмы является Николай Нешпор.

По информации правительства Самарской области, компания «Прогресс-Н» должна была завершить строительство трех проблемных объектов долевого строительства в городе Самаре.

В этом списке значились жилищный комплекс «Новая Заря» на улице Советской Армии, жилое здание на улице Революционной и объект на улице Ставропольской. К настоящему времени из этого списка достроен лишь дом на улице Революционной.