Тульские предприятия задействовали в программе промышленного туризма

Крупнейшие предприятия Тульской области примут участие в программе развития промышленного туризма. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

Зампред регионального правительства Александр Шаламов во время стратегической сессии по развитию туризма с участием Агентства стратегических инициатив отметил, что губернатор Алексей Дюмин поставил задачу расширить разнообразие предложений для туристов. По словам чиновника, региональные туристические компании и гиды заинтересованы в создании новых турпродуктов в сотрудничестве с промышленными предприятиями.

Как известно, в текущем году Тульская область вошла в число тридцати регионов-участников акселерационной программы по развитию промышленного туризма АСИ. Программа будет способствовать улучшению имиджа предприятий и формировать потребительскую лояльность к продукции тульских брендов.

Представители АСИ, компаний-туроператоров и маркетинговых агентств побывали на десяти предприятиях региона. Это Туламашзавод, заводы «Октава» и «Штамп» (производитель самоваров), кондитерская фабрика «Алкион», автомобильный завод «Хавейл» и прочие. Участники тура выдвинули свои предложения по улучшению турпродукта.

Руководитель программы по развитию промышленного туризма АСИ Ольга Шандуренко заявила, что в Тульской области создана туристическая инфраструктура, что позволит максимально быстро создать промышленный турпродукт и внедрить его в экскурсионную программу.