За взятку Ивану Ястребу получила срок директор белгородской компании

Суд вынес приговор 47-летней жительнице Белгорода, гендиректору коммерческой строительной организации, которую обвинили в даче взятки в особо крупном размере экс-министру строительства и ЖКХ Удмуртии, главе ГУП «ТПО ЖКХ УР» Ивану Ястребу. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Удмуртии.

«Как установлено следствием и судом, осужденная, являясь генеральным директором коммерческой организации в городе Белгороде, в период с 4 июня по 28 августа 2020 года дала взятку в сумме 4,5 млн рублей генеральному директору ГУП «ТПО ЖКХ УР», — говорится в сообщении ведомства.

За эти деньги Иван Ястреб должен был заключить с фирмой контракт на подготовку проектно-сметной документации на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в республике в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», а также обеспечивать общее покровительство при исполнении заключенных договоров.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 4,5 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ Удмуртия».