Сеть «Леруа Мерлен» запускает в Перми магазин-склад dark store

В одном из пермских микрорайонов сеть «Леруа Мерлен» запустит магазин-склад dark store.

Этот формат ориентируется на выдачу онлайн-заказов для развития сегмента e-commerce. Магазин откроется в пермском микрорайоне Ива. Он создается на базе второго гипермаркета одной из крупнейших в мире сетей «Леруа Мерлен». Его проектирование закончится во втором квартале следующего года. А в эксплуатацию объект будет введен четвертом квартале 2023 года.

Для реализации данного проекта застройщик — компания «Ива-Инвест» увеличит площадь участка под торговый центр с 5 га до 5,85 га, а количество парковочных мест — с 750 до 800. Изначально инвестор планировал вложить в возведение магазина 938 миллионов рублей, но в настоящее время сумма инвестиций увеличилась. Она составляет 1,148 миллиарда рублей. Причиной является то, что инвестор ожидает высокий покупательский трафик.

Ранее местные СМИ сообщали, что проекту по строительству второго гипермаркета «Леруа Мерлен» в Перми присвоен статус приоритетного на уровне региона. На инвестора возложена обязанность построить разворотное кольцо на улице Уинской за свой счет и реконструкция городской системы ливневых стоков, канализации и системы водоснабжения в районе строительства. Об этом сообщает издание Business Class.