Очередной автосалон с недостоверной рекламой обнаружен в Волгограде

Волгоградское УФАС признало недостоверной рекламу еще одного автоцентра, заманивавшего клиентов рассказами о беспроцентных кредитах. На этот раз речь идет об автодилере «Росток Авто», расположенном в Дзержинском районе на проезде Дорожников.

Как стало известно, юрлицо дилера, столичное ООО «Сапфир», публиковало в интернете контекстную рекламу через сервисы «Яндекс» и «Google». Баннер зазывал покупателей кредитом от 0% без первоначального взноса. Кроме того, продавец обещал волгоградцам КАСКО и резину в подарок.

Банер вел на сайт дилерского центра, где утверждалось, что «Росток Авто» сотрудничает с 15 банками, которые готовы выдавать беспроцентные кредиты. Однако, как выяснилось, партнерский договор у центра был всего с одним банком, со всеми остальными сервис работал через посредников – ИП, при этом одно из учреждений, упомянутых в рекламе, вообще никогда не имело дела с компанией, и тем более не выдавало кредиты на автомобили под 0%.

Все это послужило основанием региональному УФАС для возбуждения дела о нарушении рекламного законодательства. По итогам рассмотрения дела антимонопольщики признали рекламу автоцентра ненадлежащей, закон о рекламе – нарушенным. В отношении ООО «Сапфир» планируется возбудить административное производство. Несоблюдение законодательство может обойтись компании в сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщает «АиФ Волгоград».

На последнем заседании в УФАС представитель «Росток Авто» заявил, что автосалон прекращает свою работу.