На территории тульского технопарка открылось новое высокотехнологичное производство

14 декабря в Тульской области открылось предприятие компании «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» по производству моющих и гигиенических средств для молочного животноводства. Оно расположено на территории промышленного технопарка «Пластик» в Узловой.

Первый вице-губернатор Тульской области Вячеслав Федорищев поздравил гостей с открытием от имени главы региона Алексея Дюмина. Он отметил, что правительство области будет поддерживать развитие промышленности в регионе, а новое уникальное производство будет выпускать востребованную на рынке продукцию и предоставит работникам высокооплачиваемые и высокотехнологичные места.

Как отметила представитель компании ГЕА Татьяна Гиллитцер, ее организация видит большие перспективы в работе в Тульской области. По ее словам, в производстве используется только безопасная для окружавшей среды российская продукция.

Проектная мощность предприятия составляет десять тысяч тонн продукции в год. Она будет доступна потребителям России, а также получит экспорт на рынки ближайшего зарубежья — в Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Беларусь.

Ранее сообщалось, что в Тульской области заработала первая микропроцессорная железнодорожная станция.