На Владимирском инвестиционном конгрессе подписано несколько многомиллиардных соглашений

На Владимирском инвестиционном конгрессе, который проходил в Суздале, было подписано 17 соглашений на сумму более 43 миллиардов рублей. Итоги работы конгресса подвел Александр Авдеев.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев, на своей странице в социальных сетях подвел итоги Владимирского инвестиционного конгресса. По словам чиновника, Владимирская область в течение трех дней данного мероприятия заключила 17 соглашений, которые позволят создать четыре тысячи новых рабочих мест.

Так, было подписано соглашение с технопарком «ИКСЭл» на 1,1 миллиарда рублей. На его площадке в Киржаче появится новый производственный корпус для резидентов, которыйпозволит создать 210 новых рабочих мест. Соглашение с компанией «АВТ» подписано на 2 миллиарда рублей. В Кольчугино компания организует производство шинопроводных систем и создаст 142 новых рабочих места. Соглашение с компанией «Теплосеть-Импорт» было подписано соглашение на 4 миллиарда рублей. Компания реализует два проекта. В Вязниковском и Суздальском районах она откроет предприятия по выпуску радиаторов. На каждом из двух объектов будет создано по 250 новых рабочих мест. Подписано также соглашение с компанией «Николь-Пак Империал» на 15 миллиардов рублей. Деньги она инвестирует в строительство завода по выпуску картонной продукции в Гороховецком районе, а вместе с ним появится 200 новых рабочих мест, — подвел итоги Александр Авдеев.