Кафе и рестораны новосибирского аэропорта снизили цены после вмешательства ФАС

Точки общественного питания, расположенные в аэропорту Новосибирска после проверок Федеральной антимонопольной службы понизили цены на свои услуги. Об этом говорится в сообщении Новосибирского УФАС России.

Антимонопольное ведомство промониторило формирования цен на услуги кафе и ресторанов в новосибирском аэропорту Толмачево. Сотрудники УФАС вместе с представителями кафе и ресторанов проработали меры, которые были направлены на обеспечение доступных цен на услуги общепита, а также питьевую воду на территории аэропорта.

В новосибирском УФАС рассказали, что по итогам работы отдельные предприятия ввели в меню блюда экономически доступной ценовой категории — с ценами на 15 процентов ниже реализуемых. Помимо этого, кафе и рестораны расширили ассортимент питьевой бутилированной воды стоимостью на 47 процентов ниже имевшейся ранее в продаже и снизили на 10 процентов цены на отдельные позиции общепита.

Сообщается, что ФАС России и территориальные органы будут продолжать проводить контрольные мероприятия по мониторингу формирования цен на продукты в точках общественного питания аэропортов. Антимонопольное ведомство в их рамках оценит ценообразование, изучит причины возможного необоснованного повышения стоимости продуктов, в том числе питьевой воды.

Как известно, ранее после предупреждения ФАС компания «Аэро Фуд» снизила цены на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод.