Под Уфой снесли 30 незаконно построенных коттеджей

В селе Зубово под Уфой власти снесли 30 скандально известных коттеджей.

Как сообщили в службе судебных приставов, все они были построены незаконно.

10 декабря стала известна судьба домов в дачном кооперативе «Престиж». Конфликт начался с того, что предприниматель выкупил большой участок земли в селе Зубово. Источники сообщают, что сделано это было для последующей перепродажи. А чтобы к нему не возникло претензий из-за неиспользованной земли, он начал возводить на них дома.

Администрация Зубовского сельского совета обратилась в судебные органы с требованием освободить участок от тридцати домов, а землю рекультивировать.
В рамках четырех исполнительных производств, которые были возбуждены в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Башкирия, должники – компания «Престиж» и должностные лица кооператива 24 раза были привлечены к административной ответственности по ч. 1, ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ.
После применения всех предусмотренных мер принуждения решения суда исполнены судебными приставами, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением, то есть демонтажем всех незаконно построенных домов.