Мясной король Григорий Аникеев инвестирует во владимирское производство 16 миллиардов

Как уже сообщалось, на инвестиционном конгрессе в Суздале, который начал свою работу 9 декабря, планируется подписать ряд крупных инвестиционных соглашений – не менее двадцати. В пресс-службе правительства Владимирской области рассказали, что компания «АБИ Продакт» планирует вложить в развитие производства 16 миллиардов рублей.

Эти средства будут направлены на производственные мощности предприятия «АБИ Продакт». Соглашение подпишут три заинтересованные стороны: временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев, глава города Владимира Андрей Шохин и генеральный директор компании Татьяна Трифанова.

В начале текущего года предприятие анонсировало инвестиции в строительство завод в размере 11 миллиардов рублей. Планировалось, что инвестиции позволят нарастить выпуск колбасных изделий, пельменей и полностью готовых продуктов до двух тысячи тонн в сутки. По расчетам представителей предприятия, количество рабочих мест должно было увеличиться до 11 тысяч человек.

Предприятие «АБИ Продак» было создано известным бизнесменом, а теперь депутатом Государственной Думы Григорием Аникеевым. По итогам прошлого года акционерное общество заняло 296 место в рейтинге РБК ТОП-500 крупнейших компаний страны с выручкой в объёме 46 миллиардов рублей. Это позволило холдингу подняться на 32 строчки.