В Нижнем Новгороде в рамках концессии построят четыре школы

В Нижнем Новгороде запланировано строительство четырех школ в рамках механизма концессии – государственно-частного партнерства. Произойдет это в ближайшие три года. Об этом рассказала заместитель директора департамента строительства и капитального ремонта городской администрации Татьяна Гераськина.
Четыре новые школы будут возведены в Нижнем Новгороде по концессии в 2022-2023 годах. Об этом во вторник, 7 декабря, стало известно в ходе заседания комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.
Так, новую школу на 1500 мест построят в микрорайоне «Цветы», еще одно учебное учреждение на 825 мест будет возведено на Украинской улице, школа на 1100 мест появится в микрорайоне Мончегорский и на 800 мест ‒ в жилищном комплексе «Новая Кузнечиха 2».
В настоящее время концессионные соглашения на возведение школ согласуются в правительстве Нижегородской области.
В текущем году в областном центре также построили школу на 675 мест на проспекте Гагарина и строят школу №36 в ЖК «Новая Кузнечиха», а также два пристроя к зданиям школ № 168 и 117.
Пристрой к школе №168 планируют доделать до конца текущего года. На территории будущего пристроя к школе №117 уже началась разработка котлована.