Гендиректор Wildberries и посол Швейцарии станут спикерами Владимирского инвестиционного конгресса

Власти Владимирской области назвали имена спикеров второго Владимирского инвестиционного конгресса. Он будет проходить в Суздале с 9 по 11 декабря. В первый день форума планируется подписание 20 инвестиционных соглашений

Итак, спикерами станут гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев. Об этом говорится на официальном сайте форума.

К участию в мероприятии приглашены известные российские политики, бизнесмены и инвесторы. В числе выступающих заявлены зампред Совета Федерации Николай Журавлев, посол Швейцарии в России Кристина Мартин Ланг, основатель Askona Life Group Владимир Седов, председатель совета директоров группы компаний «Дымов» Вадим Дымов…

Форум включает 19 сессий на актуальные инвестиционные темы. Здесь будут обсуждать государственные заказы, инвестиции в человеческий капитал, международную кооперацию и экспорт, роль предпринимателей в развитии инвестиционного потенциала и многие другие темы.

В первый же день форума запланировано подписание более 20 инвестиционных соглашений. Что это за проекты, пока неизвестно. Ранее врио вице-губернатора Александр Ремига заявлял, что регион на форуме намерен продвигать площадки, которые были бы интересны инвесторам после запуска платной федеральной автотрассы М-12.