В Самаре появится торговый комплекс нового поколения

В Самаре продолжается возведение торгово-развлекательного центра нового поколения «ТочкаСити». Данный проект принадлежит компании «Рубин». Первоначально он назывался «Алабинский». Строительство комплекса началось в четвертом квартале прошлого года.
Как сообщают местные средства массовой информации, основные строительные работы уже близятся к завершению. Неостекленной осталась только одна часть на крыше здания. Возведение комплекса планировали закончить в течение двух лет. В соответствии с замыслом, торговый центр «ТочкаСити» примет первых покупателей в четвертом квартале грядущего года.
Общая площадь торгово-развлекательного центра «ТочкаСити» составляет около 50 тысяч квадратных метров. Арендная площадь — 20 тысяч квадратных метров. Концепция пятиуровневого комплекса предусматривает открытие обширной торговой галереи, ресторанов и фудкорта на одиннадцать различных направлений. Зону охвата торгового центра эксперты оценивают в 400 тысяч человек.
Торговый Центр «ТочкаСити» строится в Волгаре в Куйбышевском районе города Самары, возле с административно-исторического центра на пересечении транспортных магистралей, которые соединяют город с Новокуйбышевском и Чапаевском.