Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» перечислили в бюджет рекордную сумму налогов

Резиденты Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» за первые три квартала текущего года увеличили выручку от продажи своей продукции почти до 20 млрд рублей. Этот показатель на 12% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, процитированным пресс-службой ведомства, «в январе – сентябре этого года резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» выручили от продаж своей продукции 19,6 млрд рублей. Это на 12% больше показателя аналогичного периода прошлого года, когда общая выручка составила 17,5 млрд рублей, и на 40% выше показателя за три квартала допандемийного 2019 года, составлявшего порядка 14 млрд рублей».

Наибольшую долю в выручке резидентов «Технополис «Москва» обеспечили продажи продукции кластера микроэлектроники – они принесли более 9,5 млрд рублей.

Как отметил Владимир Ефимов, за этот период резиденты ОЭЗ также принесли в бюджеты различных уровней рекордную сумму, почти 4 млрд рублей, что на 38,7% больше, чем в прошлом году. На такой рост повлияло увеличение объемов производства компаний – резидентов, которое превысило прошлогодние показатели на 33%, сообщает ТАСС.