В тульском магазине изъяли контрафактные духи и обувь без маркировки

Магазин в городе Туле продавал контрафактные товары под известными мировыми брендами.

Региональный Роспотребнадзор возбудил в отношении местного индивидуального предпринимателя административные дела.

Как стало известно, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области во взаимодействии с Тульской таможней выявили несколько серьезных нарушений в магазине «Эконом+», что расположен на улице Перекопской в областном центре. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

В ходе проведенной проверки сотрудникам надзорного ведомства удалось выявить факты продажи обуви и постельного белья без обязательной маркировки либо с нарушением требований к ней, предусмотренных техническими регламентами.

Помимо этого, на прилавках данной торговой точки было выставлено 13 флаконов духов и туалетной воды под известными мировыми брендами — знаками «Шанель», «Гуччи» и «Кензо». Работники ведомства установили признаки незаконного использования и воспроизведения товарных знаков популярных иностранных марок.

В итоге в магазине было арестовано 114 пар обуви, шесть комплектов постельного белья и 25 флаконов парфюмерной продукции. Общая стоимость контрафактной продукции составила 27,2 тысячи рублей. В отношении индивидуального предпринимателя Роспотребнадзор возбудил административные дела.