Под Новосибирском выставили на торги военный городок

Компания ДОМ.РФ выставила на продажу имущественный комплекс военного городка в Мочищенском сельсовете. Информация об этом появилась на сайте компании.

Согласно документам, лот включает 39 зданий и земельный участок в 28,81 га. Территория имущественного комплекса Вооруженных сил РФ прилегает к автодороге «Байкал» и окружена жилым микрорайоном, торгово-складскими помещениями и лесным массивом. В пешей доступности расположен продуктовый рынок. Как уточняется в объявлении, землю можно использовать «для обеспечения деятельности вооруженных сил».

Как следует из отчета по обследованию инженерной инфраструктуры военного городка, большая часть зданий в нем на данный момент непригодна для жилья: объекты находятся в полуразрушенном состоянии, системы тепло-, водо- и электроснабжения не функционируют.

Торги назначены на 17 декабря. Как пишет «АиФ Новосибирск» со ссылкой на объявление «ДОМ.РФ», стартовая цена комплекса чуть меньше 176,8 млн рублей, при этом потенциальные покупатели должны внести залог в размере 35,4 млн рублей.