Бывшему российскому парламентарию нашли должность в КСП Волгоградской области

В среду, 1 декабря, кандидатура Александра Носова единогласно была поддержана депутатами волгоградской областной думы. Носов займет должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона.

Ранее эта кандидатура была согласована парламентскими комитетами по бюджетной и налоговой политике, по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Волгоградской областной Думы, Александр Носов начинал свою трудовую деятельность с должности бухгалтера-экономиста в сельскохозяйственном предприятии Еланского района. В период 2001 — 2005 годов он являлся заместителем главы районной администрации, курировал вопросы экономики, финансов и социальной сферы.

Александр Носов два раза избирался главой администрации Еланского муниципального района. В период 2014 — 2016 годов он был председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

В 2016 году Носова избрали в Государственную Думу VII созыва. Он входил в состав комитета по бюджету и налогам. Его срок истек в 2021 году.

Волгоградские депутаты уверены, что знания и опыт помогут Александру Носову профессионально исполнять обязанности заместителя председателя КСП Волгоградской области.