В Москве презентуют международный рейтинг The World’s 50 Best Restaurants

В столице назначена презентация рейтинга The World’s 50 Best Restaurants. Об этом рассказали в пресс-службе московского Комитета по туризму.

Летом грядущего года в столице впервые состоится презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World’s 50 Best Restaurants, существующего порядка 20 лет и служащего ориентиром для миллионов гурманов.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что в июле 2022 года в столице представят 50 лучших ресторанов мира. К презентации данного рейтинга приурочат пятидневную тематическую программу для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. С 16 по 20 июля запланированы встречи, мастер-классы, лекции.

Предположительно, Москву посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них шеф-повара ресторанов из списка 50 лучших.

В программу The World’s 50 Best Restaurants входят площадки, где можно получить уникальные гастрономические впечатления и познакомиться с мировыми кулинарными тенденциями. Среди столичных заведений в топ-50 упомянуты два ресторана.

Как известно, в октябре этого года был презентован гастрономический гид Michelin по Москве. В нем упомянуты 69 заведений города.