Суд разрешил компании «Захаровское ЖКХ» размещать отходы на местном полигоне

Арбитражным судом Рязанской области было отказано администрации Захаровского района в обеспечении иска к арендатору полигона ТБО – компании «Захаровское ЖКХ» в виде запрета арендатору размещать отходы.

Как уже сообщалось, администрация Захаровского района пытается в судебном порядке расторгнуть договор аренды с компанией «Захаровское ЖКХ» по размещению мусора. В правительстве Рязанской области информировали о том, что организация без согласования с региональным оператором продолжает завозить мусор на свалку, в том числе из столичного региона. Местные жители утверждают, что полигон разрастается.

Районная администрация просила суд запретить компании «Захаровское ЖКХ» принимать и размещать отходы I-IV классов на арендованных земельных участках. Местные чиновники обосновали это тем, что арендатор пользуется арендованным имуществом не в соответствии с условиями договора. Фирма без согласия арендодателя размещает на предоставленных в аренду земельных участках отходы неизвестного состава и класса опасности, открытым способом.

Но суд пришел к выводу, что администрация Захаровского района не представила веских доказательств для принятия судом такой обеспечительной меры.