Офис Промсвязьбанка ограблен в Екатеринбурге

Как стало известно, в ночь на 30 ноября неизвестные похитили из офиса «Промсвязьбанка» на проспекте Космонавтов, 48, несколько миллионов рублей, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, ночью в банке сработала сигнализация, после чего туда выехали сотрудники ЧОПа. Однако, не обнаружив взлома, они уехали, не сообщив о случившемся в полицию. Утром сотрудники банка не смогли попасть внутрь, им пришлось вскрывать дверь. Как выяснилось, «в банк проникли воры. Внутри служебных помещений царил беспорядок. Очевидно, что к преступлению злоумышленники тщательно готовились, так как было испорчено специальное оборудование», — отметил глава пресс-службы областного главка.

По данным полиции, предварительный ущерб составляет несколько миллионов рублей, сообщает Znak.com. Сейчас в банке работают сотрудники правоохранительных органов, проводится комплекс оперативных мер, призванных установить подробные обстоятельства преступления. Проводится также инвентаризация, после которой будет названа точная сумма похищенного.