Прокурор Волгоградской области взял вопрос невыплаты зарплаты в строительной компании под личный контроль

Как стало известно, прокурор Волгоградской области Денис Костенко провел выездной прием на территории компании «ЭнергоТелекомСтрой». Данная организация имеет задолженность по заработной плате своим сотрудникам.

В пресс-службе надзорного органа информировали о том, к прокурору области было направлено 14 заявлений работников предприятия.

В своих жалобах, помимо проблем несвоевременной выплаты заработной платы, граждане затрагивали вопросы благоустройства территории, невыплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а также несогласия с процессуальными решениями правоохранительных органов и т.д. В областной прокуратуре подчеркнули, что по всем принятым в ходе личного приема обращениям было организовано проведение надзорных проверок.

В надзорном органе заявили о том, что факты о наличии задолженности по заработной плате нашли свое подтверждение. По указанию прокурора региона был инициирован вопрос привлечения руководства компании к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Это нарушение трудового законодательства. Вопрос фактического погашения задолженности взят Денисом Костенко на личный контроль.